*Стипендии и иные виды материальной поддержки не оказываются.

В соответствии с пунктом 3 ст.65 Федерального Закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 года № 273-ФЗ, Распоряжением  Администрации Мишкинского района от 20.01.2015 года № 10-р родительская плата не взимается с родителей (законных представителей):

- детей - инвалидов;

- детей - сирот, детей, оставшихся без попечения родителей;

- детей с туберкулезной интоксикацией;

- молодых специалистов до трех лет стажа работы, основным местом работы одного из которых является образовательное учреждение.

Компенсация части родительской платы осуществляется в соответствии с Постановлением Курганской области от 14.10.2013 года № 475 "О порядке обращения родителей (законных представителей) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, за получением компенсации части родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, и порядке ее выплаты".

Размер компенсации составляет 20% среднего размера родительской платы - на первого ребенка, 50% среднего размера родительской платы - на второго ребенка, 70% среднего размера родительской платы - на третьего ребенка и последующих детей.

На основании приказа Главного управления образования от 19.09.2014 года  № 1610 "Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Курганской области" средний размер родительской платы по Мишкинскому району составляет 850 рублей.