Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Главная » Архив материалов

 

В сентябре 2020 года в Курганской области начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.   
Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: kirovo | Дата: 09.04.2020

Пятница. Конец рабочей недели. Скоро выходные, а тут ещё приятная новость. В гости в детский сад приехали артисты кукольного театра с представлением «Зайкина избушка». Но что такое, билеты бесплатные, да и артисты знакомые! Всё просто. Это у нас в гостях театральная студия Кировского Дома культуры Яшкина Ирина, Мухачёв Сергей, Горланов Кирилл, Буньков Андрей и руководители Тюляева И.В., Горланова О.Ю. Зазвучала музыка и представление началось. Что за чудо эти сказки! Дети смотрели затаив дыхание, а потом весело смеялись, громко хлопали и, конечно, ещё приглашали артистов в гости.

Просмотров: 164 | Добавил: kirovo | Дата: 11.11.2019

7 ноября состоялась запланированная целевая экскурсия в Кировскую школу. Главная цель, которую мы преследовали: посетить шахматный класс. Мы – это дети детского сада, посещающие шахматный клуб «Черный слон» и руководитель Пырьева М.Н. Многие из дошкольников первый раз оказались в основном здании школы, поэтому рамки экскурсии были расширены. Дети посетили кабинеты, прошли по длинным коридорам и познакомились со спортивными традициями, лучшими обучающимися и историей Кировской СОШ. В шахматном классе, который открыт благодаря реализации программы «Точка роста», мы смогли позаниматься. Нам понравилась новая мебель (пусть она ещё велика для дошколят). Познакомились с электронными шахматными часами, с удовольствием поиграли новыми шахматами (нам бы такие!).

Как хорошо, что «Точка роста» появи ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: kirovo | Дата: 11.11.2019

6 ноября на базе начальной Кировской школы состоялось заседание координационного совета по реализации плана по преемственности детского сада и школы. Педагоги Никулина С.В., Косачева М.В. Петренко С.В. и Пырьева М.Н. обсудили вопросы взаимодействия и наметили совместные мероприятия, которые будут проходить в рамках районной предметной недели начальных классов. 12 ноября старшие дошкольники посетят открытые уроки и внеклассные мероприятия в первых классах.

Просмотров: 159 | Добавил: kirovo | Дата: 11.11.2019

1 ноября 2019 года, в канун праздника Дня народного единства, педагогами (Бухтоярова И.А., Овсянникова О.Н., Пырьева М.Н.) была организована музыкально – спортивная программа «Когда мы едины, мы непобедимы». Мероприятие проводилось в читальном зале сельской библиотеки и в спортивном зале детского сада. Воспитанники старшей разновозрастной группы рассказали стихи и пословицы, исполнили музыкально – хореографический номер с флажками под песню «Вперёд Россия!», в исполнении дошкольников прозвучала песня «У моей России». В спортивной части программы соревновались две команды «Дружина» и «Дружба». Надо заметить, что эстафеты проходили под девизом взаимопомощи. Мы не ставили задачи соперничества, и дети подхватили дружеский настрой. Единение состоялось, единение детей и взрослых. 

... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: kirovo | Дата: 11.11.2019

25 сентября 2019 года в МКДОУ прошел «Единый день безопасности дорожного движения. Для воспитанников младшей и старшей возрастных групп было организовано практическое занятие, в ходе которого дети совершили пешеходную экскурсию до школы. По пути следования знакомились с дорожными знаками, закрепили знания о правилах дорожного движения.

В течении недели педагоги ДОУ ежедневно проводили «минутки безопасности». В рамках совместного творчества детей и родителей в 3 группах организована выставка рисунков «Зелёный огонек». В младшей разновозрастной группе в студии «Школа безопасности» педагог Киланова О.С. провела занятие «Устройство проезжей части».  &n ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: kirovo | Дата: 03.10.2019

11 сентября в детском саду состоялся традиционный осенний кросс. Соревнования проходили в двух возрастных группах: для детей 3-4 лет и детей 5-6 лет.

С приветствием к ребятам обратились: ветеран спорта Кувалдин Владимир Григорьевич и заведующий ДОУ Куринцева Н.П. Перед стартом дети сделали разминку и полные сил и желания победить вышли на старт.

Победителями и призерами в старшей группе стали: Журавлев Андрей и Матвеев Андрей, Кошкин Кирилл, Томилов Саша (мальчики). Яблонских Юля, Рогулина Лера, Усынина Настя (девочки). ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: kirovo | Дата: 13.09.2019

9 августа в нашем детском саду состоялся спортивный досуг «Мой весёлый звонкий мяч», посвященный дню спортсмена. В мероприятии участвовали воспитанники всех трёх групп. Организовала и провала досуг старший воспитатель Пырьева М.Н. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, выполняли общеразвивающие упражнения с маленькими мячами. Затем, в зависимости от возраста, юные спортсмены катали, подбрасывали, метали, передавали, отбивали и ловили мяч. Ну и, конечно, была игра. В детском саду без игры не проходит ни одно мероприятие. А игра была новая «Пионербол». Первое занятие было организовано для воспитанников старшей разновозрастной группы, а младшие ребята стали зрителями и тоже учились этой игре. В дальнейшем мы хотели бы обучить этой игре и родителей, чтобы проводить соревнования с участием детей и взрослых.

Просмотров: 164 | Добавил: kirovo | Дата: 09.08.2019

8 августа воспитанники младшей разновозрастной группы посетили мини-музей «Русской избы». Педагог Рябышева Г.М. организовала для детей интегрированное мероприятие «Хлебное богатство». В мини-музее находятся старинные экспонаты, связанные с темой хлеба - это сито, скалка, русская печь, снопы пшеницы, зерно, мука. Ценность таких экскурсий в том, что дети, слушая педагога, могут увидеть и потрогать (в нашем мини-музее это разрешается!) старинные и современные предметы быта, могут лучше понять смысл слов взрослого. Так же в музее была организована выставка хлебобулочных изделий. Итогом экскурсии стал мастер-класс по лепке из солёного теста. Тестопластика способствует развитию мелкой моторики и фантазии ребенка, дарит радость сделанного своими руками.

Просмотров: 167 | Добавил: kirovo | Дата: 09.08.2019

05.08.2019г. состоялась познавательная беседа на очень важную тему «Пожар – это всегда опасно!» Дети старшей разновозрастной группы активно включились в обсуждение таких вопросов как: «Почему возникает пожар?», «Как нужно поступать, если произошло возгорание или задымление?» Купцова Вера Александровна инспектор пожарной охраны вела разговор о том, чем опасен пожар для людей и обитателей леса. Приводила примеры и ситуации, которые были близки и понятны каждому ребенку. Она внимательно выслушивала ответы и мнение юных собеседников, при этом обязательно хвалила детей за знания по вопросу пожарной безопасности. Подчеркнула тот факт, что дети дошкольники не должны сами звонить по телефону в пожарную часть, а им следует сообщить о пожаре взрослым (уважаемые родители и педагоги обратите внимание на этот момент!!!). Вера Александровна пришла на беседу не с пустыми руками, она принесла шлем пожарного, плакаты, нарисованные самолично, яркие иллюс ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: kirovo | Дата: 05.08.2019

1 2 3 ... 17 18 »