Главная » 2017 » Март » 15

15 марта в мини-музее «Дни воинской славы» открылась экспозиция «Русский флот». Экскурсии проводились для младшей и старшей групп в виде сюжетно-ролевой игры. Дети надели бескозырки, моряцкие воротнички и поднялись на корабль. Экспонаты были размещены на палубе корабля и дошкольники сами могли рассказать, для чего нужен бинокль, спасательный жилет, что такое штурвал, компас, якорь. Во время динамической паузы юные моряки соревновались в умении, кто быстрее наденет спасательный жилет и бескозырку. Экскурсовод Пырьева М.Н. познакомила детей с историей создания Андреевского флага и Российского триколора. В заключении экскурсии воспитанники посмотрели презентацию «Современный воен ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: kirovo | Дата: 15.03.2017