Главная » 2018 » Ноябрь » 21

20 ноября в нашем детском саду проходили мероприятия по защите прав ребёнка. С воспитанниками старшего дошкольного возраста было проведено интегрированное занятие по правовому воспитанию «Я - гражданин России» (воспитатель Киланова О.С.) Целью этого мероприятия было довести до сознания детей тот факт, что каждый ребёнок является гражданином государства, в котором он живет, воспитывать чувство гордости своим гражданством. Дети знакомились не только с правами, но и со своими обязанностями. В конце дети нарисовали листовки «Все на выборы идём!».

Социальный педагог группы кратковременного пребывания провела беседу совместно с детьми и родителями «Мы и наши права». Дошкольники активно высказывали свое мнение разбирая игровые ситуации. Итогом беседы стал семейный просмотр мультфильма «Мама для мамонтенка».

В младшей группе «Ромашка» воспитатель Овсянникова О.Н. организовала разговор на тему «Я и моё имя&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: kirovo | Дата: 21.11.2018