Главная » 2017 » Август » 23 » День государственного флага
День государственного флага

22 августа в целях развития у детей чувства патриотизма и любви к своей Родине в старшей группе» Ромашка» прошла акция «Российский флаг», инициатором которой стала воспитатель Овсянникова О.Н. В проведении мероприятий активное участие приняли сотрудники сельской библиотеки. Чебыкина Л.И. организовала увлекательное путешествие в историю триколора. Дети с удовольствием посмотрели презентацию, послушали песни об одном из главных символах России. Дошкольники закрепили знания о российском флаге, отвечая на вопросы. Мероприятия продолжились на участке детского сада, дети с удовольствием дружно все вместе приняли участие в раскрашивании большого флага.

Педагог Рябышева Г.М. с детьми второй младшей группы провела беседу о Дне государственного флага. Затем состоялось мини-занятие по аппликации, где из белых, синих и красных полос маленькие россияне сделали флаг своей страны.

Просмотров: 290 | Добавил: kirovo | Рейтинг: 0.0/0