Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Главная » 2016 » Май » 24 » Десятый юбилейный "Олимпионик"
12:34
Десятый юбилейный "Олимпионик"

 

24 мая состоялся десятый юбилейный летний спортивный праздник «Олимпионик 2016». Мероприятию предшествовала большая предварительная подготовка. С самого раннего утра стадион детского сада раскрасился яркими красками: флагами и транспарантами. Под спортивный марш воспитанники в новеньких номерах вышли на стадион. И традиционно лучшие спортсмены 2015-16 учебного года вместе с ветераном спорта Кувалдиным В.Г. подняли в небо новый  флаг с символом детского сада – «Озорным Солнышком». Талисманом праздника стал «Весёлый Мячик», его нарисовали и представили на конкурс Самигуллина Анжелика и Новиков Ефим. Дети подготовили оригинальное музыкально – спортивное выступление «Мой весёлый звонкий мяч», читали стихи и танцевали.  

 Не менее зрелищными, и уж точно, более волнительными стали спортивные состязания. Особенно громко поддерживали болельщики спортсменов на беговой дорожке. В этом году впервые дети, родители и сотрудники детского сада пробежали беговую дистанцию по стадиону.                                                                                                                                                                                                   

    Кировчане – народ спортивный, на старт выходят все: дети, мамы и папы, дедушки и бабушки. Соревнуются спортсмены в прыжках, метании и беге. Поддержка обеспечена каждому участнику. Итогом праздника становится награждение победителей и призеров. На подведение итогов требуется время, да и спортсменам нужна передышка. В прохладном и уютном музыкально-спортивном зале была организована экспозиция музея «История Олимпионика». Организовала и провела её Рябышева Г.М.                                                                                                                                                                 

И снова на стадион! Дети получают грамоты и сладкие призы.

 Абсолютными чемпионами (победители в трёх видах) «Олимпионика 2016» стали  Дана К. 5 лет и  Серёжа Ш. 7 лет. 

Выражаем благодарность Главе администрации Кировского сельсовета Кононову В.И. за помощь в проведении праздника, за  сладкие призы, за поддержание спортивных традиций в нашем родном Кирово.  Благодарим наших родителей за личный пример и приобщение детей к здоровому образу жизни.

Просмотров: 328 | Добавил: kirovo | Рейтинг: 0.0/0