Главная » 2018 » Август » 8 » Лучший букет
Лучший букет

В июне в нашем детском саду прошла неделя «Лучший букет». Мы беседовали с детьми о цветах растущих на клумбах в детском саду, дома.  Летняя природа даёт богатый материал для совместных с детьми наблюдений.

На прогулках вспоминали с детьми названия цветов, которые украшают территорию детского сада. Было предложено детям составить букет из разных цветов, а для создания лучшего букета были привлечены родители. Цель нашего конкурса: взаимодействие с семьями детей.

Задачи:учить дошкольников составлять красивые компазиции, видеть красоту природы, находить красивое и необычное в привычном окружении; развивать фантазию, эстетическое восприятие окружающего мира.

Из цветочных композиций организовали выставку, доступную для родителей и детей.

Просмотров: 264 | Добавил: kirovo | Рейтинг: 0.0/0