Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Мы помним! Мы гордимся!
Мы помним! Мы гордимся!

В мини-музее детского сада открылась экспозиция «Битва за Москву». Дети старшей разновозрастной группы Ваня П., Геля У. и группы кратковременного пребывания Лиза И., Влад Ф., Саша Е. совместно с педагогами Сапожниковой Н.А. и Пырьевой М.Н. подготовили экскурсию. Воспитанники познакомились с картинами К.Ф. Юона «Парад на Красной площади 1941года», П.Д. Корина «Портрет маршала Жукова Г.К.», рассмотрели фотографии защитников столицы и услышали повествование о подвигах 28 героев – панфиловцев, о Зое Космодемьянской, Викторе Талалихине, Тимофее Лешакове, почтили память защитников минутой молчания. Дети прочитали стихи о Москве.

Наш мини – музей в этом учебном году мы хотим сделать стартовой площадкой для начинающих экскурсоводов, приобщить их к истории своей страны и своего родного края.

Просмотров: 225 | Добавил: kirovo | Рейтинг: 0.0/0