Главная » 2016 » Июль » 15 » О правилах важных пожароопасных
О правилах важных пожароопасных

С 11 по 15 июля в нашем детском саду прошла неделя посвященная «Правилам важным пожароопасным». С детьми разновозрастных групп была проведена беседа как нужно вести себя, если вдруг случится пожар.. Проговорили самое главное правило:   прятаться  под кровати, столы, шкафы ни в коем случае нельзя. Заучили номер пожарной службы, который нужно  набирать в случае пожара.  Рисовали  и лепили    пожарную машину.

С детьми старшей группы ходили на экскурсию в пожарную часть. Работники  пожарной  службы рассказали  и показали все о пожарной машине, огнетушителях.  Напомнили детям, как опасно брать в руки спички.

Чтобы закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности,   было проведено спортивно - интеллектуальное развлечение. В гости к детям приходил Кузя, житель леса. Дети научили его  правилам важным пожароопасным, отгадывали загадки, рассказывали  стихи.

Не играй дружок со спичкой.

Помни ты, она мала.

Но от спички – невелички.

Может дом сгореть дотла.

Сапожникова Н.А.