Главная » 2018 » Октябрь » 5 » В гостях у русского самовара
В гостях у русского самовара

В мини-музее «Русская изба» состоялась экскурсия на тему «Русский самовар». В гости приходили дети младшей и старших разновозрастных групп их встречали экскурсоводы Пырьева М.Н., Геля Усынина и Ваня Петров. Чтобы подчеркнуть самобытность экспоната юные экскурсоводы встречали гостей в народных костюмах. Воспитанники знакомились с устройством самовара, с мастерами самоварных дел, отгадывали загадки и, конечно же, пили чай из самовара с традиционными русскими сушками. Чаепитие было необычным, начиная с момента, когда вода лилась в чашку из самоварного крана, заварка - из расписного чайника – заварника, а как приятно было положить два кусочка сахара и самому размешать маленькой ложечкой! За чашкой вкусного чая дети и взрослые вели беседы, делились своими впечатлениями и единодушно решили, что на масленицу было бы здорово попить чайку из самовара, который топится углями!

Просмотров: 293 | Добавил: kirovo | Рейтинг: 0.0/0