Главная » 2019 » Февраль » 27 » Эх, валенки да валенки!
Эх, валенки да валенки!

31 января в мини-музее русской избы прошла экскурсия и игровая программа «Эх, валенки да валенки!». Для самых маленьких детей 2-3 лет была организована выставка валенок, экскурсовод Пырьева М.Н. рассказала сказку с использованием фланелеграфа «Волшебные валенки» и провела беседу. Малыши поиграли в игры «Найди пару», «Чудесный валенок», «Кто умеет одевать и снимать валенки?». В конце экскурсии всех посетителей музея ждали сладкие призы.

Для детей среднего и старшего дошкольного возраста экскурсия была более насыщенной. В ее подготовке участвовал музыкальный руководитель Бухтояровой И.А. С воспитанниками были разучили стихи и частушки про валенки. Тема для детей оказалась интересной, они активно отвечали на вопросы, с азартом участвовали в играх, народных плясках и конкурсах.

Просмотров: 260 | Добавил: kirovo | Рейтинг: 0.0/0