Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » Неделя дорожной безопасности
Неделя дорожной безопасности

С 05.09. по 09.09.2016 года в  МКДОУ  «Кировский детский сад» проходила неделя по ПДД. Для детей старшего дошкольного возраста были проведены такие мероприятия, как: викторина «Красный, желтый, зеленый», выставка рисунков «Зелёный огонёк», целевая прогулка «На улице не в комнате, о том ребята помните», просмотр обучающих мультфильмов «Азбука безопасности». Свои знания дети закрепили в сюжетно-ролевых играх «Путешествие по городу», «Шоферы», «Инспектор ДПС», в дидактических играх «Дорожные знаки».
Для младших дошкольников воспитатели Шестерикова Л.Г. и Рябышева Г.М. подготовили и провели развлечение «Петрушка в гостях у ребят». Дети закрепили знания о проезжей и пешеходной части дороги, о правилах перехода улицы. Так же еще раз вспомнили, для чего нужен светофор. Дети с удовольствием показали Петрушке, как правильно и где можно переходить дорогу и на какой огонек.

Просмотров: 291 | Добавил: kirovo | Рейтинг: 0.0/0