Главная » 2019 » Апрель » 02

1 апреля Международный день птиц. Воспитанники старшей и младшей разновозрастных групп участвовали в краткосрочном проекте «Мы друзья птиц». Воспитатели организовали выставку книг о птицах, на занятии по ИЗО нарисовали иллюстрации к книжке – самоделке о пернатых друзьях, с особым удовольствием слушали голоса птиц, провели наблюдение на прогулке и поиграли в подвижные игры «Коршун и наседка», «Гуси-лебеди», «Воробушки и автомобиль». Итогом проекта стала книга, сделанная детьми, и викторина «Перелётные птицы». Победителями игры стали: Ксюша М, Яна С, Полина М, Слава Б. Реализация краткосрочного проекта позволила расширить и систематизировать представления детей о птицах, воспитывать интерес и бережное отношение к природе.

Воспитатель Пырьева М.Н.

... Читать дальше »