Главная » 2019 » Апрель » 4 » День смеха
День смеха

Праздник 1 Апреля не внесен ни в один календарь знаменательных дат и всенародных праздников, но он с большим успехом отмечается и в России, и в Германии, и во Франции, и даже на Востоке. Отличается только название: в одних странах 1 Апреля называют Днем смеха, в других — Днем дурака. Существует несколько версий рождения этого веселого праздника. Одни считают, что это напоминание о древнем празднике весны, который отмечался в апреле и сопровождался играми и шутками.

Другие считают, что обычай ставить в смешное положение своих друзей и знакомых родился в средние века.

Доподлинно неизвестно, откуда взялся этот праздник. Обычай веселиться, шутить и обманывать друг друга именно 1 Апреля, распространен во многих странах.

Традиция ежегодно праздновать этот веселый праздник не обошла и наш детский сад. Педагоги сообща подготовили замечательный веселый зажигательный досуг для воспитанников «День смеха». Доброжелательный Карлосон принес с собой игры и конкурсы. Хитрая Шопокляк с друзьями разбойниками пытались всячески испортить первоапрельское настроение, но все их усилия были тщетны. Ребята активно защищали доброго Карлосона, а трогательный общий танец-игра «Здравствуй друг» подружил и примирил всех участников торжества. В конце праздника подобревшая Шопокляк угостила детей сладким призом, а разбойники пообещали больше не разбойничать.

Улыбки, хорошее настроение, веселый смех переполняли всех присутствующих. В подготовке досуга принимал участие весь педагогический коллектив сада.

Просмотров: 217 | Добавил: kirovo | Рейтинг: 5.0/1