Главная » 2019 » Ноябрь » 11

Пятница. Конец рабочей недели. Скоро выходные, а тут ещё приятная новость. В гости в детский сад приехали артисты кукольного театра с представлением «Зайкина избушка». Но что такое, билеты бесплатные, да и артисты знакомые! Всё просто. Это у нас в гостях театральная студия Кировского Дома культуры Яшкина Ирина, Мухачёв Сергей, Горланов Кирилл, Буньков Андрей и руководители Тюляева И.В., Горланова О.Ю. Зазвучала музыка и представление началось. Что за чудо эти сказки! Дети смотрели затаив дыхание, а потом весело смеялись, громко хлопали и, конечно, ещё приглашали артистов в гости.

Просмотров: 167 | Добавил: kirovo | Дата: 11.11.2019

7 ноября состоялась запланированная целевая экскурсия в Кировскую школу. Главная цель, которую мы преследовали: посетить шахматный класс. Мы – это дети детского сада, посещающие шахматный клуб «Черный слон» и руководитель Пырьева М.Н. Многие из дошкольников первый раз оказались в основном здании школы, поэтому рамки экскурсии были расширены. Дети посетили кабинеты, прошли по длинным коридорам и познакомились со спортивными традициями, лучшими обучающимися и историей Кировской СОШ. В шахматном классе, который открыт благодаря реализации программы «Точка роста», мы смогли позаниматься. Нам понравилась новая мебель (пусть она ещё велика для дошколят). Познакомились с электронными шахматными часами, с удовольствием поиграли новыми шахматами (нам бы такие!).

Как хорошо, что «Точка роста» появи ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: kirovo | Дата: 11.11.2019

6 ноября на базе начальной Кировской школы состоялось заседание координационного совета по реализации плана по преемственности детского сада и школы. Педагоги Никулина С.В., Косачева М.В. Петренко С.В. и Пырьева М.Н. обсудили вопросы взаимодействия и наметили совместные мероприятия, которые будут проходить в рамках районной предметной недели начальных классов. 12 ноября старшие дошкольники посетят открытые уроки и внеклассные мероприятия в первых классах.

Просмотров: 165 | Добавил: kirovo | Дата: 11.11.2019

1 ноября 2019 года, в канун праздника Дня народного единства, педагогами (Бухтоярова И.А., Овсянникова О.Н., Пырьева М.Н.) была организована музыкально – спортивная программа «Когда мы едины, мы непобедимы». Мероприятие проводилось в читальном зале сельской библиотеки и в спортивном зале детского сада. Воспитанники старшей разновозрастной группы рассказали стихи и пословицы, исполнили музыкально – хореографический номер с флажками под песню «Вперёд Россия!», в исполнении дошкольников прозвучала песня «У моей России». В спортивной части программы соревновались две команды «Дружина» и «Дружба». Надо заметить, что эстафеты проходили под девизом взаимопомощи. Мы не ставили задачи соперничества, и дети подхватили дружеский настрой. Единение состоялось, единение детей и взрослых.

... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: kirovo | Дата: 11.11.2019