Структура и органы управления ОО

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение "Кировский детский сад" функционирует с 1933 года.

Имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности.

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ.

В ДОУ разработан пакет документов, регламентирующих его деятельность: Устав ДОУ, локальные акты (положения), договоры с родителями (законными представителями), договоры с педагогами, обслуживающим персоналом, должностные инструкции.

Учредителем МКДОУ "Кировский детский сад" является Администрация Мишкинского района.

Непосредственное руководство учреждением осуществляет заведующий МКДОУ, который назначается и руководствуется в деятельности приказами и распоряжениями муниципального  отдела управления образованием Администрации Мишкинского района. Управление осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно общественный характер управления.

Формами самоуправления являются: общее собрание, педагогический совет, совет родителей, совет трудового коллектива. Порядок выборов в органы самоуправления и их компетентности определяются Уставом ДОУ.

Действующая организационно-управленческая структура позволяет оптимизировать управление, включить в пространство управленческой деятельности значительное число педагогов и родителей(законных представителей).