Главная » 2017 » Июль » 21 » Безопасное лето детям!
Безопасное лето детям!

3 по 21 июля работа детского сада была посвящена теме «Безопасное лето – детям!»

С детьми старшего возраста проведен тренинг «Как оказывать первую помощь при ушибах, ожогах. Дети с удовольствием и знанием дела приняли участие в оказании первой помощи «пострадавшим».

Были проведены беседы с родителями и детьми «Игры на воде». Дети с интересом слушали, как нужно вести себя во время купания , и усвоили правило: купаться и играть можно только возле берега и только со взрослыми. Для родителей раздали листовки «Правила поведения на воде». Звониь 101 или 112.

Также были рассмотрены вопросы пожарной безопасности: дети сделали вывод, что спички в руки брать нельзя. Пользоваться электроприборами под присмотром взрослых. Не трогать мокрыми руками провода электроприборов. Запомнили, что при пожаре нужно звонить 1 01. Вместе с детьми выпустили стенгазету «Утром, вечером и днем – осторожен будь с огнем».

Социальный педагог Рябышева Г.М.

Просмотров: 297 | Добавил: kirovo | Рейтинг: 0.0/0