Главная » 2016 » Апрель » 12 » День космонавтики
День космонавтики

12 апреля – это особенный день! И начался он в старшей разновозрастной группе с того, что дети поздравляли с праздником родителей и вручали им эмблемы с изображением Ю.А.Гагарина. Утром состоялась беседа с детьми  «Кто работает на МКС сегодня?»   Днем  в детском саду «Солнышко» состоялось второе заседание научного общества «Почемучки». Посвящено оно было 55-летию полета Ю.А.Гагарина в космос. Нужно отметить, что дети многое знают о небесных телах, отвечали на непростые вопросы ученого Астрономуса. С удовольствием посмотрели видеофильм «Космос и звездное небо». Вечером воспитанники участвовали в развлечении «Путешествие на космолёте». Каждый космонавт непременно надевал космический шлем и вместе с другими членами экипажа отправлялся с важной миссией  на одну из восьми планет солнечной системы. Самое главное, что задания были выполнены, а   космонавты благополучно вернулись на Землю.

Ответственными за организацию и проведения Дня космонавтики были Овсянникова О.Н. и Пырьева М.Н.

Просмотров: 247 | Добавил: kirovo | Рейтинг: 0.0/0