Главная » 2019 » Август » 9 » День спортсмена
День спортсмена

9 августа в нашем детском саду состоялся спортивный досуг «Мой весёлый звонкий мяч», посвященный дню спортсмена. В мероприятии участвовали воспитанники всех трёх групп. Организовала и провала досуг старший воспитатель Пырьева М.Н. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, выполняли общеразвивающие упражнения с маленькими мячами. Затем, в зависимости от возраста, юные спортсмены катали, подбрасывали, метали, передавали, отбивали и ловили мяч. Ну и, конечно, была игра. В детском саду без игры не проходит ни одно мероприятие. А игра была новая «Пионербол». Первое занятие было организовано для воспитанников старшей разновозрастной группы, а младшие ребята стали зрителями и тоже учились этой игре. В дальнейшем мы хотели бы обучить этой игре и родителей, чтобы проводить соревнования с участием детей и взрослых.

Просмотров: 169 | Добавил: kirovo | Рейтинг: 0.0/0