Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » День знаний
День знаний

1 сентября во всех детских садах и школах начался учебный год. Традиционно старшие воспитанники детского сада посетили торжественную линейку в школе, посвященную первому звонку. Для детей старшей разновозрастной группы педагогами ДОУ (Миняйло Э.Н, Овсянникова О.Н, Пырьева М.Н.) было проведено интегрированное занятие «Путешествие в страну знаний».  На занятии дошкольники отгадывали загадки про буквы, решали задачи, играли на музыкальных инструментах. Будущие первоклассники  прочитали стихи.  В мини-музее «Мой край родной!» открылась экспозиция «Мы школьниками стать хотим». Особое внимание детей  среди экспонатов выставки привлекли: глобус, колокольчик, школьная доска и указка, портфель и азбука.
День знаний – особенный праздник, дающий настрой на весь учебный год, поэтому каждому дошкольнику было  приятно получить на память книгу и сладкий приз.
Запланирована целевая прогулка в начальную школу.  Дошкольники  подготовили поздравления для первоклассников и поделки, изготовленные своими руками.
Младшие дошкольники отпраздновали день знаний, отправившись в путешествие по сказкам, подготовленное и проведённое Сапожниковой Н.А.

Просмотров: 278 | Добавил: kirovo | Рейтинг: 0.0/0