Главная » 2019 » Август » 5 » Это должен знать каждый
Это должен знать каждый

05.08.2019г. состоялась познавательная беседа на очень важную тему «Пожар – это всегда опасно!» Дети старшей разновозрастной группы активно включились в обсуждение таких вопросов как: «Почему возникает пожар?», «Как нужно поступать, если произошло возгорание или задымление?» Купцова Вера Александровна инспектор пожарной охраны вела разговор о том, чем опасен пожар для людей и обитателей леса. Приводила примеры и ситуации, которые были близки и понятны каждому ребенку. Она внимательно выслушивала ответы и мнение юных собеседников, при этом обязательно хвалила детей за знания по вопросу пожарной безопасности. Подчеркнула тот факт, что дети дошкольники не должны сами звонить по телефону в пожарную часть, а им следует сообщить о пожаре взрослым (уважаемые родители и педагоги обратите внимание на этот момент!!!). Вера Александровна пришла на беседу не с пустыми руками, она принесла шлем пожарного, плакаты, нарисованные самолично, яркие иллюстрации и раскраски. Всё это придало разговору больше точности, смысла и понимания.

Администрация МКДОУ «Кировский детский сад» выражает благодарность Купцовой В.А. за профессионализм и исключительную ответственность за порученное дело.

Просмотров: 168 | Добавил: kirovo | Рейтинг: 0.0/0