Главная » 2019 » Август » 9 » Хлебное богатство
Хлебное богатство

8 августа воспитанники младшей разновозрастной группы посетили мини-музей «Русской избы». Педагог Рябышева Г.М. организовала для детей интегрированное мероприятие «Хлебное богатство». В мини-музее находятся старинные экспонаты, связанные с темой хлеба - это сито, скалка, русская печь, снопы пшеницы, зерно, мука. Ценность таких экскурсий в том, что дети, слушая педагога, могут увидеть и потрогать (в нашем мини-музее это разрешается!) старинные и современные предметы быта, могут лучше понять смысл слов взрослого. Так же в музее была организована выставка хлебобулочных изделий. Итогом экскурсии стал мастер-класс по лепке из солёного теста. Тестопластика способствует развитию мелкой моторики и фантазии ребенка, дарит радость сделанного своими руками.

Просмотров: 170 | Добавил: kirovo | Рейтинг: 0.0/0