Главная » 2019 » Июнь » 13 » Здравствуй, лето!
Здравствуй, лето!

Вот и наступило долгожданное настоящее лето! Основную часть времени дети проводят на свежем воздухе: принимают воздушные и солнечные ванны. Прием детей, утренняя гимнастика, игровая деятельность и другие мероприятия – все на свежем воздухе. Ребята регулярно занимаются оздоровительным бегом, повторяют и разучивают новые пальчиковые гимнастики, поют любимые песни, вспоминают стихи, выученные за учебный год. Летом природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных способностей дошкольников. Дети соприкасаются с природой, познают мир, получают яркие впечатления от собственных наблюдений за изменением растительного мира на территории участка (цветы, трава, деревья), за насекомыми, явлениями природы. Конечно же это праздник «День защиты детей». На него мы были приглашены в библиотеку, там нам Татьяна Николаевна Касаткина в интересной доступной форме рассказала о возникновении этого праздника, поиграли в различные игры, провели викторину и посмотрели замечательный мультфильм.

Здравствуй, лето! Теперь мы точно можем назвать твои приметы! Итоговым мероприятием был конкурс изготовления поделок из песка. И дети и взрослые с огромным интузиазмом строили из песка различные поделки проявляя фантазию , творчество. В конкурсе не было победителей все поделки просто великолепны.

Просмотров: 173 | Добавил: kirovo | Рейтинг: 0.0/0