Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Главная » 2018 » Октябрь » 05

5 октября старшая разновозрастная группа традиционно посещает начальную школу, чтобы поздравить учителей с их профессиональным праздником. В подарок педагогам и работникам школы дети несут цветы, поделки и поздравительную газету. В этот день дошкольники вместе с воспитателями совершают экскурсию по школе, с радостью встречаются учениками, ведь многие лица хорошо знакомы. Очень интересно заглянуть в классы, увидеть, как идет урок, посетить столовую, поиграть на школьной площадке. И совсем не хочется уходить, потому что стать школьниками многие дошколята готовы стать прямо сейчас.

Просмотров: 219 | Добавил: kirovo | Дата: 05.10.2018

В мини-музее «Русская изба» состоялась экскурсия на тему «Русский самовар». В гости приходили дети младшей и старших разновозрастных групп их встречали экскурсоводы Пырьева М.Н., Геля Усынина и Ваня Петров. Чтобы подчеркнуть самобытность экспоната юные экскурсоводы встречали гостей в народных костюмах. Воспитанники знакомились с устройством самовара, с мастерами самоварных дел, отгадывали загадки и, конечно же, пили чай из самовара с традиционными русскими сушками. Чаепитие было необычным, начиная с момента, когда вода лилась в чашку из самоварного крана, заварка - из расписного чайника – заварника, а как приятно было положить два кусочка сахара и самому размешать маленькой ложечкой! За чашкой вкусного чая дети и взрослые вели беседы, делились своими впечатлениями и единодушно решили, что на масленицу было бы здорово попить чайку из самовара, который топится углями!

... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: kirovo | Дата: 05.10.2018

27 сентября в нашем детском саду праздничная суета и приятные хлопоты. В этот день, непременно, мы встречаем ветеранов. Этот год особенный – юбилейный! Дошкольному образованию в селе Кирово – 85 лет! Поздравления мы принимали от родителей и детей, школы и первоклассников, от работников ДК и библиотеки. Глава сельской Администрации Кононов В.И. вручил благодарственные письма сотрудникам детского сада и ветеранам, дети выступили с поздравительными номерами.

Просмотров: 222 | Добавил: kirovo | Дата: 05.10.2018

Осенние фантазии

Дарит осень чудеса

Да ещё какие!

Разнаряжены леса

В шапки золотые.

Наступила золотая осень – чудесная пора, богатая своими яркими красками и плодами. Все собирают урожай, и некоторые даже не подозревают какие замечательные и интересные поделки можно смастерить из овощей и фруктов.

В нашей группе «Ромашка» прошла выставка поделок из природного материала «Осенние фантазии».

Родители вместе с детьми изготовили оригинальные поделки, используя разнообразные приёмы и техники. Были представлены поделки из овощей и фруктов, листьев и шишек, мха и цветов. Экспонаты выставки получились очень красочными, яркими, оригинальными, уникальными и разнообразными. Все работы отмечены грамотами.   

Воспитатели: Овсянникова О.Н.,  Сапожникова Н.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: kirovo | Дата: 05.10.2018