Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Главная » 2019 » Январь » 29

23 января совместно с сельской библиотекой в детском саду прошла межрегиональная акция «Читаем книги Нины Павловой». Цель мероприятия: привлечение детей к чтению, экологическое воспитание и просвещение подрастающего поколения на примере книг Н. М. Павловой.  Библиотекарь Борисова С.В. познакомила детей с произведениями детской писательницы, организовала выставку книг в книжном уголке группы. Старшие дошкольники нарисовали иллюстрации по прочитанным произведениям Нины Михайловны.

Просмотров: 262 | Добавил: kirovo | Дата: 29.01.2019

В январе месяце в мини – музее «Непобедимая и легендарная» развернута экспозиция, посвященная 75 - летию снятия блокады Ленинграда «900 дней и ночей». Для воспитанников старшей разновозрастной группы была организована экскурсия, в ходе которой состоялось беседа о мужестве, стойкости ленинградцев. Особое внимание было уделено теме «Дети блокадного Ленинграда». Дошкольники прослушали отрывок симфонии № 7 Д.Д. Шостаковича. Экскурсию подготовили Пырьева М.Н.(старший воспитатель) и Бухтоярова И.А. (музыкальный руководитель).

Просмотров: 204 | Добавил: kirovo | Дата: 29.01.2019

Нет такого ребенка, который не любил бы праздники и развлечения. Ведь это веселье, радость и счастье. Но особенно дети любят спортивные развлечения. Главная их цель – показать малышам, что занятия спортом – это путь к здоровью, чтобы быть крепкими, сильными, выносливыми. С 21 по 25 января в нашем детском саду «Солнышко» были проведены спортивные развлечения с детьми всех возрастных групп (группа «Малышок» воспитатель Морозова Е.Н, группа «Ромашка» воспитатель Овсянникова О.Н, группа «Гномики» воспитатель Киланова О.С.). Ребята принимали участие в веселых конкурсах, играх, викторинах, эстафетах. Спортивные развлечения в детском саду проходили очень весело, интересно и ярко, со спортивным задором, шумом. Естественно, проигравших не было, победила дружба. Юные спортсмены получили грамоты и сладкие призы ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: kirovo | Дата: 29.01.2019