Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Главная » Архив материалов

22 апреля 2019 г. состоялся экологический квест, посвященный Всемирному Дню Земли. Мероприятие проводилось совместно с сельской библиотекой. Воспитанники младшей и старшей разновозрастных групп выполняли увлекательные и очень познавательные задания. Путешествуя по экологической карте, дети искали зашифрованные знаки. Жители царства Природы то и дело создавали сложные ситуации, требующие от воспитанников знаний и практических навыков. Экологический квест незаметно для его участников превратился в добрую сказку, а Фея и Лесовичок были рады принять всех детей в отряд юных помощников природы.

Просмотров: 221 | Добавил: kirovo | Дата: 24.04.2019

Под таким девизом 5 апреля проходил Всемирный день здоровья в нашем детском саду. Воспитанники всех возрастных групп, педагоги и родители приняли в нем самое активное участие. Целью спортивного развлечения стала пропаганда комплекса ГТО среди всех возрастных групп. Воспитанники и взрослые в тренировочном режиме смогли проверить свои силы в челночном беге, метании, в прыжках. Дети старшей разновозрастной группы знают, как выполнять и другие испытания такие как: отжимание, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, наклон вперед – это упражнение на гибкость.

Выполнение любого спортивного упражнения это заряд энергии и умение преодолевать себя, движение вверх по ступенькам здоровья. Итогом дня здоровья стали «Весёлые старты» и заслуженные медали в виде значка ГТО. Надеемся, что в ближайшем будущем большинство участников нашего мероприятия станут обладателями настоящих золотых и серебряных значков ГТО.

Старший воспитатель: Пырьева М.Н.

... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: kirovo | Дата: 10.04.2019

    Праздник 1 Апреля не внесен ни в один календарь знаменательных дат и всенародных праздников, но он с большим успехом отмечается и в России, и в Германии, и во Франции, и даже на Востоке. Отличается только название: в одних странах 1 Апреля называют Днем смеха, в других — Днем дурака. Существует несколько версий рождения этого веселого праздника. Одни считают, что это напоминание о древнем празднике весны, который отмечался в апреле и сопровождался играми и шутками.

Другие считают, что обычай ставить в смешное положение своих друзей и знакомых родился в средние века.

... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: kirovo | Дата: 04.04.2019

Просмотров: 200 | Добавил: kirovo | Дата: 04.04.2019

1 апреля Международный день птиц. Воспитанники старшей и младшей разновозрастных групп участвовали в краткосрочном проекте «Мы друзья птиц». Воспитатели организовали выставку книг о птицах, на занятии по ИЗО нарисовали иллюстрации к книжке – самоделке о пернатых друзьях, с особым удовольствием слушали голоса птиц, провели наблюдение на прогулке и поиграли в подвижные игры «Коршун и наседка», «Гуси-лебеди», «Воробушки и автомобиль». Итогом проекта стала книга, сделанная детьми, и викторина «Перелётные птицы». Победителями игры стали: Ксюша М, Яна С, Полина М, Слава Б. Реализация краткосрочного проекта позволила расширить и систематизировать представления детей о птицах, воспитывать интерес и бережное отношение к природе.

Воспитатель Пырьева М.Н.

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: kirovo | Дата: 02.04.2019

22 февраля в канун праздника Дня защитника Отечества для мужчин сотрудников детского сада и котельной был организован концерт. Воспитанники младшей и старшей разновозрастных групп открыли праздник торжественным маршем с яркими флажками. Продолжили поздравления стихи, песни и танцы в исполнении детей. Педагоги организовали для сильной половины человечества игровую программу «Поле чудес». В заключении, как и положено, вручение подарков. Поздравление закончилось, но мужчины еще долго не расходились…

26 февраля состоялся большой музыкально – спортивный праздник для пап и дедушек. Дети старались от души. Особенно запомнились зрителям танцы «Яблочко» и «Морской». Воспитанники группы «Ромашка» порадовали выразительным чтением стихов. В спортивной части праздника свою смекалку и ловкость показали мужчины.

... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: kirovo | Дата: 12.03.2019

31 января в мини-музее русской избы прошла экскурсия и игровая программа «Эх, валенки да валенки!». Для самых маленьких детей 2-3 лет была организована выставка валенок, экскурсовод Пырьева М.Н. рассказала сказку с использованием фланелеграфа «Волшебные валенки» и провела беседу. Малыши поиграли в игры «Найди пару», «Чудесный валенок», «Кто умеет одевать и снимать валенки?». В конце экскурсии всех посетителей музея ждали сладкие призы.

Для детей среднего и старшего дошкольного возраста экскурсия была более насыщенной. В ее подготовке участвовал музыкальный руководитель Бухтояровой И.А. С воспитанниками были разучили стихи и частушки про валенки. Тема для детей оказалась интересной, они активно отвечали на вопросы, с азартом участвовали в играх, народных плясках и конкурсах.

... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: kirovo | Дата: 27.02.2019

23 января совместно с сельской библиотекой в детском саду прошла межрегиональная акция «Читаем книги Нины Павловой». Цель мероприятия: привлечение детей к чтению, экологическое воспитание и просвещение подрастающего поколения на примере книг Н. М. Павловой.  Библиотекарь Борисова С.В. познакомила детей с произведениями детской писательницы, организовала выставку книг в книжном уголке группы. Старшие дошкольники нарисовали иллюстрации по прочитанным произведениям Нины Михайловны.

Просмотров: 263 | Добавил: kirovo | Дата: 29.01.2019

В январе месяце в мини – музее «Непобедимая и легендарная» развернута экспозиция, посвященная 75 - летию снятия блокады Ленинграда «900 дней и ночей». Для воспитанников старшей разновозрастной группы была организована экскурсия, в ходе которой состоялось беседа о мужестве, стойкости ленинградцев. Особое внимание было уделено теме «Дети блокадного Ленинграда». Дошкольники прослушали отрывок симфонии № 7 Д.Д. Шостаковича. Экскурсию подготовили Пырьева М.Н.(старший воспитатель) и Бухтоярова И.А. (музыкальный руководитель).

Просмотров: 204 | Добавил: kirovo | Дата: 29.01.2019

Нет такого ребенка, который не любил бы праздники и развлечения. Ведь это веселье, радость и счастье. Но особенно дети любят спортивные развлечения. Главная их цель – показать малышам, что занятия спортом – это путь к здоровью, чтобы быть крепкими, сильными, выносливыми. С 21 по 25 января в нашем детском саду «Солнышко» были проведены спортивные развлечения с детьми всех возрастных групп (группа «Малышок» воспитатель Морозова Е.Н, группа «Ромашка» воспитатель Овсянникова О.Н, группа «Гномики» воспитатель Киланова О.С.). Ребята принимали участие в веселых конкурсах, играх, викторинах, эстафетах. Спортивные развлечения в детском саду проходили очень весело, интересно и ярко, со спортивным задором, шумом. Естественно, проигравших не было, победила дружба. Юные спортсмены получили грамоты и сладкие призы ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: kirovo | Дата: 29.01.2019

« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »