Главная » Архив материалов

Накануне  71 –й годовщины Великой Победы в нашем детском саду была  ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: kirovo | Дата: 04.05.2016

28 апреля в детском саду «Солнышко» состоялся, уже восьмой по счету, пробег имени  В. Г. Кувалдина.  Пусть погода не была солнечной, зато спортивный азарт всем поднимал настроение. Открытие соревнований прошло в спортивном зале. Дети старшей разновозрастной группы вручили ветерану спорта на память фотографии, где они вместе с Владимиром Григорьевичем участвуют в соревнованиях.                                       ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: kirovo | Дата: 28.04.2016

27 апреля в Малом зале Дома Культуры р. п. Мишкино прошёл районный детский вокальный конкурс среди воспитанников детских садов -  «Улыбка». Благодаря стараниям музыкальных руководителей ДОУ, выступления конкурсантов выглядели естественно и интересно. Жюри оценивало выступления детей по двум критериям: качество исполнения и артистизм. Конкурс прошёл на одном дыхании. Зрители одинаково хлопали всем выступающим, а перед жюри стояла нелёгкая задача: им предстояло решить, кто же займёт призовые места в конкурсе вокальных талантов?

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: kirovo | Дата: 27.04.2016

Поздравляем Тамару Б., занявшую 1 место  на  районной научно-практической конференции "Первые шаги в науке" состоявшейся 20 апреля 2016г, а также    Аню К. и Кирилла ., поделивших 2 место. Молодцы

Просмотров: 274 | Добавил: kirovo | Дата: 20.04.2016

15 апреля  дети старшей разновозрастной группы и воспитатели провели

третье заседание научного общества «Почемучки». Воспитанники представляли свои исследовательские работы.  Тема проекта  Алины М. - «Молочная семейка ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: kirovo | Дата: 15.04.2016

12 апреля – это особенный день! И начался он в старшей разновозрастной группе с того, что дети поздравляли с праздником родителей и вручали им эмблемы с изображением Ю.А.Гагарина. Утром состоялась беседа с детьми  «Кто работает на МКС сегодня?»   Днем  в детском саду «Солнышко» состоялось второе заседание научного общества &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: kirovo | Дата: 12.04.2016

Всемирный день здоровья в старшей разновозрастной группе «Ромашка» прошел под девизом: «Я здоровым быть хочу, сам себе я помогу!» Дети своими руками изготовили эмблемы-медали «Здоровым быть здорово!», участвовали в спортивном досуге «Что такое ГТО?».

Просмотров: 290 | Добавил: kirovo | Дата: 15.03.2016

с 5 ноября по 15 ноября 2013г в детском саду прошла тематическая неделя "Россия-Родина моя". Каждая группа провела различные мероприятия по этой теме.
В старшей группе "Гномики"- воспитатель Киланова О.С.и группе кратковременного пребывания детей - воспитатель Куликовских Е.П. работают мини-музеи "Русская изба и "Русская горница", в которых воспитанники с удовольствием рассматривают  экспонаты и задают вопросы о необычных предметах русской старины.
Воспитатель Усынина Н.А. с  родителями и детьми подготовительной группы подготовили выставку поделок  по русским народным сказкам "В некотором царстве, в некотором государстве"
В изостудии прошла выставка детских рисунков "Моё село"
В младших группах воспитателями Рябышевой Г.М. и Тюляевой И.В. было организовано спортивное развлечение "Ярмарка русских потех"
Под руководством музыкального руководителя Миняйло Э.Н.   разучивали ... Читать дальше »