Главная » Архив материалов

8 ноября 2016 г в  первой младшей группе "Малышок" прошло родительское собрание на тему "Наши пальчики играют - говорить нам помогают" в форме практического семинара.

В ходе семинара родители познакомились и на практике применили приёмы развития мелкой моторики рук своих детей. Вместе с детьми они отправились в увлекательное путешествие.  В пути их ждали разные станции:

... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: kirovo | Дата: 08.11.2016

Одной из  задач ДОУ является взаимодействие с родителями. 26 октября  в нашем детском саду прошёл «Круглый стол»  - это одна из совре ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: kirovo | Дата: 26.10.2016

В нашем детском саду прошли осенние праздники. В гости к ребятам приходили лесные жители: Мишка, Зайка, Лисичка,  приносила свой волшебный сундучок тётушка Горошина, ну, а главной гостьей была Осень. Вместе с персонажами ребята танцевали, пели весёлые песни, читали стихи, участвовали в различных конкурсах, соревновались в «сборе  фруктов и овощей», помогали Ёжику &la ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: kirovo | Дата: 14.10.2016

С 05.09. по 09.09.2016 года в  МКДОУ  «Кировский детский сад» проходила неделя по ПДД. Для детей старшего дошкольного возраста были проведены такие мероприятия, как: викторина &laq ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: kirovo | Дата: 09.09.2016

На спортивном стадионе Кировской средней общеобразовательной школы состоялась социально-значимая акция «На зарядку становись!» в рамках Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом». Воспитанники  детского сада  вместе со школьниками, педагогами и родителями под музыку выполнили общеразвивающие упра ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: kirovo | Дата: 07.09.2016

Просмотров: 280 | Добавил: kirovo | Дата: 01.09.2016

Дети нашего детского сада в очередной раз побывали в мини – музее, где была развёрнута экспозиция  « Игрушки. С радостью встретили  их заяц Тишка и его друзья - другие игрушки. С огромным интересом ребятишки слушали Тишку о различных видах игрушек, обследовали их, сами отвечали на вопросы зайца. ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: kirovo | Дата: 05.08.2016

С 11 по 15 июля в нашем детском саду прошла неделя посвященная «Правилам важным пожароопасным». С детьми разновозрастных групп была проведена беседа как нужно вести себя, если вдруг случится пожар.. Проговорили самое главное правило:   прятаться  под кровати, столы, шкафы ни в коем случае нельзя. Заучили номер пожарной службы, который нужно  набирать в случае пожара.  Рисовали  и лепили    пожарную ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: kirovo | Дата: 15.07.2016

В народе говорят: «Доброе слово человеку – это дождь в засуху». Именно под таким девизом прошла неделя дружбы и добра в детском саду. Итогом стало  развлечение “Давайте дружить и добрыми быть”, которое 6 июля провели социальный  педагог Рябышева Г.М. совместно с  Кировским филиалом  ДК. Праздник начался с чтения стихов о дружбе , с загадок о вежливых словах и веселых игр. В гости к детям пришла Вр ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: kirovo | Дата: 06.07.2016

Этим летом  было решено, что дети, выпускники детского сада не уйдут из стен д\сада, а ещё месяц будут посещать ГКП вместе с будущими школьниками, которые не посещали детский сад. Так в ГКП объединились все дети, которые в сентябре придут в 1 класс. Целый месяц с ними занимались социальный педагог Рябышева Г.М. и их будущий учитель Петренко С.В. Дети за это время сдружились, а Светлана Вадимовна узнала характеры будущих первоклассников, их возможности, познакомилась и завоевала доверие родителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: kirovo | Дата: 27.06.2016

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 »