Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Главная » Архив материалов

Папа может всё что угодно….

Особые слова благодарности мы хотим выразить папам:

Фадюшину Ивану Леонидовичу

Миняйло Андрею Николаевичу

Затееву Сергею Аркадьевичу

Зенкову Константину Андреевичу

за ремонт крыльца в детском саду. Ведь не зря говорится «Крыльцо – твоё лицо!» Теперь ежедневно, поднимаясь по ступенькам крыльца, каждый посетитель без исключения заметит Ваш труд, и, обязательно, отметит, что в детском саду стало безопасно, удобно и красиво!

Администрация МКДОУ «Кировский детский сад»

Просмотров: 144 | Добавил: kirovo | Дата: 31.07.2019

С 24 по 28 июня в нашем детском саду проходила «Неделя сказок». На протяжении всей этой недели воспитанники знакомились с разными сказками. Были проведены беседы на тему «Сказочные герои» и «Мои любимые сказки». В группах разыгрывались различные сказки и дети смогли сами ненадолго стать их героями . Итоговым мероприятием «Недели сказок» стал показ сказки «Три медведя», который организовали воспитатели Морозова Е.Н., Сапожникова Н.А. и музыкальный руководитель Бухтоярова И.А.

Ребята с удовольствием смотрели спектакль про косолапых медведей и любопытную милую девочку Машу. Дети получили много положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

Веселой, интересной и очень насыщенной получилась неделя сказок в детском саду!

 

Просмотров: 140 | Добавил: kirovo | Дата: 05.07.2019

31 мая, в Кировском ДК, прошел районный фестиваль детского творчества "Весёлые нотки"! Гостеприимная сцена встречала гостей из с.Купай, Шаламово, Новые Пески, Сартасово. Весёлыми песнями, зажигательными танцами, лирическими стихами радовали юные артисты зрителей.

Самыми юными участниками стали воспитанники Кировского детского сада:

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: kirovo | Дата: 19.06.2019

Вот и наступило долгожданное настоящее лето! Основную часть времени дети проводят на свежем воздухе: принимают воздушные и солнечные ванны. Прием детей, утренняя гимнастика, игровая деятельность и другие мероприятия – все на свежем воздухе. Ребята регулярно занимаются оздоровительным бегом, повторяют и разучивают новые пальчиковые гимнастики, поют любимые песни, вспоминают стихи, выученные за учебный год. Летом природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных способностей дошкольников. Дети соприкасаются с природой, познают мир, получают яркие впечатления от собственных наблюдений за изменением растительного мира на территории участка (цветы, трава, деревья), за насекомыми, явлениями природы. Конечно же это праздник «День защиты детей». На него мы были приглашены в библиотеку, там нам Татьяна Николаевна Касат ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: kirovo | Дата: 13.06.2019

23 мая в нашем детском саду было особенно многолюдно, потому что состоялся традиционный детский спортивный праздник «Олимпионик 2019». Спортивная музыка и ярко украшенный стадион создавали атмосферу приподнятого настроения. Состязания проходили под лозунгом «Все на старт!» и посвящались 5 годовщине возрождения комплекса ГТО. На торжественном открытии лучшие спортсмены – выпускники Долматов Артём, Петров Ваня, Музычко Ксюша, Софьина Яна выносили флаг детского сада. Спортик и Искорка провели весёлую разминку. С приветственным словом ко всем присутствующим обратились заведующая ОО Куринцева Н.П. и ветеран спорта Кувалдин В.Г. Спортивную часть открывали родители, они бежали дистанцию 30 метров. Мамы и папы, бабушки и дедушки, девочки и мальчики бегали, прыгали, метали мяч. Почти два часа длились спортивные баталии, два часа неустанно работали судьи, два часа трудился секретариат, под ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: kirovo | Дата: 03.06.2019

14 мая в Мишкинском ДЮЦ состоялась районная научная конференция «Старт в науку». Воспитанники МКДОУ «Кировский детский сад» вместе со своими руководителями и родителями представляли исследовательские работы. Результаты конференции ещё раз показали, насколько талантливы наши дети, насколько ответственны и отзывчивы родители, насколько компетентны педагоги. Поздравляем Кошкина Кирилла (5 лет)и Музычко Ксюшу(6 лет) за первое место, Морозова Максима (6 лет) за второе место, Петрова Ивана (6 лет) за третье место. Педагогам Кировского детского сада: Овсянниковой О.Н., Морозовой Е.Н., Бухтояровой И.А., Пырьевой М.Н. желаем дальнейших творческих успехов и благодарим за инициативу!

 

Просмотров: 157 | Добавил: kirovo | Дата: 22.05.2019

Накануне великого праздника в читальном зале сельской библиотеки состоялось интегрированное мероприятие для детей детского сада с приглашением родителей, посвященное Дню Победы. Педагоги Бухтоярова И.А. и Пырьева М.Н. подготовили повествовательный рассказ с использованием мультимедийного сопровождения, разучили с детьми стихи о подвиге наших дедов и прадедов. Долматов Артем исполнил песню «Раз, два левой». Дошкольники прослушали музыкальные произведения. Почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне.

Выражаем благодарность работникам библиотеки за сотрудничество.

Просмотров: 182 | Добавил: kirovo | Дата: 22.05.2019

8 мая 2019 года в Кировской школе, теперь уже официально носящей имя Анатолия Петровича Пухова, состоялся традиционный легкоатлетический пробег. Дети старшей разновозрастной группы непременные участники этих соревнований, им особенно приятно стоять в одном строю со школьниками на торжественном построении, видеть, как лучшие спортсмены поднимают флаги. Наверняка в душе у каждого воспитанника в эти минуты рождается желание стать чемпионом. Открывали соревнования дошкольники. И как во всех стартах обязательно есть победители: Долматов Артём -1 место; Музычко Ксюша – 2 место; Софьина Яна -3 место. Поздравляем юных спортсменов! Но в этом старте нет проигравших, все дети молодцы! Они тоже победители! Они преодолели беговую дистанцию, преодолели волнение, они получили результат! И будут теперь стараться его улучшить, потому что совсем скоро новый старт на «Олимпионике 2019».

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: kirovo | Дата: 22.05.2019

Накануне праздника Великой Победы Кировская библиотека приняла участие в Межрегиональной акции «Читаем Анатолия Митяева».

Ежегодно выбирается одно произведение А.В.Митяева, которое читают ребятам.

Дети старшей - подготовительной группы и дети ГКП собрались 24 апреля в музее ДОУ, чтобы вместе послушать рассказ А.Митяева, побеседовать о страшной войне и Великой Победе.

Мероприятие провела библиотекарь Борисова С.В.. Светлана Викторовна в доступной форме рассказала детям о трагических страницах в истории нашей страны, о тяжелых жизненных условиях того времени. Затем ребята с большим интересом рассматривали фотографии в книгах о войне и с удовольствием слушали рассказ А.Митяева «Самовар».

... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: kirovo | Дата: 26.04.2019

Не смотря на сюрпризы природы и неожиданности весенней погоды, 17 апреля в районном поселке Мишкино колокольчиком прозвенел вокальный конкурс «Улыбка».

Цель этого мероприятия - реализация творческого потенциала, выявление и поддержка талантливых детей дошкольного возраста. Участникам предоставляется возможность в соревновательной форме выразить и продемонстрировать свои творческие способности.

К участию в конкурсе приглашались солисты и вокальные группы дошкольных учреждений Мишкинского района. Дошколята искренне и с удовольствием пробовали свои силы в соревновании. Ведущая это мероприятие Сафронова Людмила Юрьевна создала теплую и доброжелательную атмосферу в зале. Интересные вокальные ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: kirovo | Дата: 26.04.2019

« 1 2 3 4 ... 17 18 »